среда, 17 октября 2018 г.

полезно знать №2

---

То о чем я вам пишу , является главной тайной масонов , которая передается исключительно членам тайного общества и дальше , в зависимости от ступени посвящения в эту " тайну " , посвященный узнает больше, или меньше .  Однако , как и в случае с каббалистами , у масонов есть свои заморочки , что в свою очередь накладывает ограничения на их возможности и мировоззрение .  Я вам пишу чистую суть, без заморочек .

Каббалистов мы кратко обсудили .Итак , масоны .

Знание это древнее , по крайней мере в древнем Египте этим знанием точно уже владели фараоны .  Масоны уверены , что именно египтяне и являются первопроходцами и прочими великими мудрецами, они считают что пирамиды построены именно таким способом ..так, об этом позже .

Я немного писал в другом блоге " на котовом " , понимаю, что далеко не все его читают, поэтому немного повешу здесь скринов , разберёте кому нужно, ибо лень повторять.
Ну здесь и о брахманизме, ибо и брахманизм о том же ...много чего о том же , только, повторюсь, со своими заморочками , которые ограничивают. Имейте своим " ограничением " только знание что Бог всё видит и больше вам ничего не нужно,это мой личный совет. Не загоняйте себя сами в какие либо рамки , не вешайте на себя цепей .

-
-

и вот еще кусочек ..

--


В общем поехали дальше ...

Пирамида, парящая над основанием означает - превосходство духа над материей , управление материей духом , первичность духа над материей .


--
Глаз на верхушке пирамиды означает пробуждение . То есть посвящение в эту самую тайну , о которой вы знаете . Можете считать себя посвященными , ибо " посвященный " это означает , что человека посвятили в тайну того, как устроен мир.
Масоны берегут эту" тайну " столетиями и каждый член общества будет убит, если раскроет тайну не члену тайного общества, ибо они закрыли людям доступ к этому знанию , исключительно для того, чтобы пользоваться всем самим и управлять . Они презирают людей и это нужно понять , что массы для них , так же низко стоят на пути развития , как для нас коровы например. Коровы не понимают как устроен мир, поэтому с удовольствием едят хозяйский корм и рождают своих детенышей , не подозревая о том , что и сама корова и детеныши откармливаются , для съедения . Конечно не все масоны таковы , но описываю общую тенденцию и могу сказать, что недопущение распространения знания среди масс людей ,это их общее дело,это касается их всех.

--

Теперь  так...почему у масонов присутствуют циркули и прочие измерительные приборы на символах ?  Отвечаю - мастера высокой ступени посвящения оттачивают точность творения . То есть , со временем точность появления в реальности того, что заказывал данный тип становится все лучше и лучше . Эти символы - символы стремления к этой точности.


---

Что бы они там не говорили о значениях своих символов и тд но символы означают именно то, что я вам написал . Самое большее на что они отважились ,это сказать что они ( некоторые ) занимаются " философским строительством " из чего конечно никто ничего не понял.

Дальше...почему, например " вольные каменщики" ? Объясняю.. они" строят "  именно таким способом, который я вам описал . То есть работа со своим сознанием , очищение мыслей и творение качественных образов зданий , в основном они строят в столицах .


Даже не думайте что все масоны на это способны , особенно в наше время , на это способны единицы , а цель их нахождения в тайных обществах - научиться таки тому .
---


--
В заключении скажу следующее . Многие люди, которые начинают заниматься своим пространством , получают следующие результаты :то , чего они желали , они увидели но не у себя . Ну то есть, захотел человек себе магазин построить, подобрал место , прикинул его внешний вид , внутри вроде обустроил и...через время, на этом самом месте он видит тот самый магазин, но он не его , но он есть и именно там и именно такой ,это частое явление . Что могу сказать - во первых можете сразу считать себя вольным каменщиком , только истинно вольным . Второе - одна главная ошибка в том, что вы так и не поверили однозначно, что магазин будет вашим и вы построили его, но другому человеку .

На сегодня все.