четверг, 4 февраля 2021 г.

Кундалини.


 -----

Вы знаете, что я не хотел писать о поднятии Кундалини, ибо там много сложностей и подводных камней , о люди просят , поэтому напишу , но с оговоркой - всё , что я пишу нужно ясно осознать , исполнять точно, быть готовым к тому что узнаете и иметь решимость пройти путь данный до конца . О кундалини написано и сказано много такого, чего нет на самом деле , в то же время не сказано то, что получает человек в реальности . В Москве нет центра по поднятию Кундалини, настоящего имею в виду ,если кто ходит на заявленные " практики " сразу скажу, что это ни о чем , не тратьте время, нервы и деньги , вы ничего не получите .


С самого начала , змея Кундалини ,это сила , которая может войти в человека и начать свой путь по телу, как правило с низу вверх, к голове ...выходит змея в районе " третьего глаза " то есть места чуть выше между бровями , или в районе темечка .  Йогины говорят, что спящая Кундалини есть в каждом, просто её не будят и она так и остаётся в спящем состоянии. Мой личный опыт и наблюдения говорят о том, что Кундалини нет , решительно нет в каждом человеке и её нужно только специально вводить и себя и затем поднимать. Есть много случаев ( в прошлом ) когда Кундалини поднималась сама в человеке , но здесь нужно заметить что " сама " она почему то поднималась в основном либо в  индусах , либо в тех кто вернулся из Индии и много думал о Кундалини...и она начала подъём . Вы спросите , это от мыслей что ли ? Да , именно так , от мыслей о Кундалини у некоторых людей она стала подниматься ,это важно на самом деле .

Кундалини , это энергия , или сила , жизненная сила , которая разлита повсюду , но чтобы она вошла в тело, нужно ей показать, что вы этого хотите . Как это сделать ? 

Нужно думать об этой силе и показывать ей , что вы её ждёте . Показывать можно одним единственным способом - мысленно изображая свернувшуюся в виде змеи энергию внизу живота , внутри себя и вот она пробуждается и " голова " поднимается и она начинает идти вверх по телу . Представлять нужно каждый день на ночь , подразумевая при этом обязательно, что это вы зовёте Кундалини и показываете ей это . Нельзя считать когда вы это представляете, что это вами представляемая энергия и есть Кундалини.  

Как понять что она зашла ? В Один день вы ощутите движение в своём теле ,это может быть или внизу живота , или в ногах . Движение будет явным , но слабым, в этот момент нужно не испугаться , а показать энергии, что вы поняли, что это она и вы рады , ибо дабы она не ушла . Если вы испугаетесь , она уйдёт либо сразу, либо после второй попытки показать вам что она внутри . 

Всем, кто таки надумал поднимать Кундалини еще раз напомню, что вам придётся жестко повоевать со своими страхами в дальнейшем , когда змея пойдёт и начнёт подходить к голове , она проявит ваши страхи, вы увидите их наяву и вам может быть очень страшно.

Что вы получите ? Самое малое ,это какие то "сверх-способности " , омоложение физического  тела и огромную силу терпения ... ибо чтобы выдержать путешествие данной змеи , нужно невероятное терпение .

На сегодня всё , о Кундалини конечно придется написать не мало . Постепенно напишу .