понедельник, 15 февраля 2021 г.

Сегодня.

 

----


Начало здесь .

https://catmotya.blogspot.com/2021/02/blog-post_14.html


-

Писать на эту тему буду коротко , но много постов будет, ибо это очень важно ,для вас . коротко стану писать намеренно , так как этот материал нужно поглощать малыми порциями , чтобы лучше усвоилось .

------------------------------..........

Почему говорится , что Бог должен стоять на первом месте у человека , а всё остальное только после Него ?  Объясняю вам , -  если Он на первом месте , то может помочь во всём и со всем , но если Он второй после кого то , то этому кому то Он помочь мало чем сможет , но помощь конечно всё равно идёт, ибо помогает Он вам , тому , кто обращается за помощью .

На практике что значит : 

Если ваш ребёнок стоит на первом месте , а Бог на втором , то соответственно , если ребёнок будет нуждаться в помощи , то у Того , Кто стоит у вас после ребёнка в вашем Сознании , вот у Него сил меньше , чем у ребёнка ,это нужно понять. Ребёнок имеет вашу силу , но не сможет ей воспользоваться как положено,хотя именно ваша сила хранит его и спасает , но поставьте Спасителя а первое место и Он Сам станет решать ваши дела с ребёнком , об этом нужно потом просто сказать Ему , что для вас ваш ребёнок важнее вас самих и вы ждёте Его покровительства ,для вашего  сына, или дочери , более ничего не нужно.  С другой стороны , те кто искренне любят Спасителя говорят с Ним каждый день и никогда не повредит если вы каждый вечер перед тем , как уйти спать скажете Ему " спасибо " за день который пройден и попросите Его о том, чтобы Он всегда был рядом с вашим ребёнком и так и будет .

Когда Он на первом месте , - Он может всё .

Еще раз напомню о сюжете из " Мастера и Маргариты " , образ Спасителя у Мастера был слабым , у него Тьма в романе была сильнее Света , потому Спаситель вынужден был послать Воланда , для спасения Мастера , ибо такова была вера Мастера - Тьма сильнее ... Однако спасение произошло , ибо Мастер живой . Все живые получают Жизнь , но если вы поставите Спасителя на первое место , то Ему не нужно будет просить Воланда чтоб вас вытащить, если будет нужно, понимаете вы меня ?

Как поставить Его на первое место ?  Вы должны полюбить Его больше всех и всего , больше себя самого :

Иисус сказал ему : возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим ; сия есть первая и наибольшая заповедь .




-

Оставляю вас с этим , добавлю еще раз самое главное в теме ,  - Спаситель находится внутри вашего Сознания .


---

До новых встреч в эфире .