воскресенье, 9 сентября 2018 г.

Не для всех № 1

------

Как  нужно обращаться к Богу и кто Он нам .


Когда молитесь , говорите так :  Отче наш ... "


Где лучше всего молиться Отцу .


"  Ты же , когда молишься , войдя в комнату твою и, затворив дверь твою , помолись Отцу твоему , Который втайне ; и Отец твой , видящий тайное , воздаст тебе явно . "




Чего следует искать детям Отца своего .



" Посему говорю вам : не заботьтесь для души вашей , что вам есть и что пить , ни для тела вашего , во что одеться .Взгляните на птиц небесных : они не сеют , ни жнут , ни собирают в житницы ; и Отец ваш Небесный питает их . Вы не гораздо ли лучше их ?
да и кто из вас , заботясь ,может прибавить себе росту хотя на один локоть ?
И об одежде что заботитесь ? Посмотрите на полевые лилии, как они растут : ни трудятся.ни прядут ,но говорю вам , что и Соломон во всей славе своей не одевался так , как всякая из них .
Если же траву полевую , которая сегодня есть , а завтра будет брошена в печь , Бог так одевает , кольми паче вас , маловеры !

Итак не заботьтесь и не говорите : что нам есть ? или что пить ? или во что одеться ? Потому что всего этого ищут язычники , и потому что Отец ваш Небесный знает , что вы имеете нужду во всем этом .






... Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его , и это все приложится вам "




Ну а где же собственно искать то это самое Царствие Божие, чтоб всё приложилось ?


" ... ибо Царствие Божие  внутрь вас есть "



------






Блаженны вы , когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня

Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах .

-

Награда на небесах ,это не награда после смерти .  То, что сия награда вручается человеку после смерти как грамота , придумали люди очень давно. Именно поэтому человек не получает награды при жизни , ибо он уверен что только после смерти может что либо получить и вообще уверен, что сама смерть - обязательное условие жизни . Человек получает только то , что он признает возможным получить.
" Награда на небесах" происходит здесь и сейчас и те кто понимают , что " небеса" это не то, что мы видим задрав голову и не нужно умирать, чтобы тебя сверху заметили..те кто это понимают, получают награду здесь и сейчас и так было всегда .

---

Идём в " Матрицу"

--
Нео понял, что с этим миром что то не так . Он понял это сам и сам стал искать ответы на свои бесконечные вопросы , ответов требовала душа , разум и тело .
В ответ на его поиск, Пространством  был создан Морфеус , который стал давать ему прямые ответы на то , что он хотел узнать . НО !  Создан Морфеус был по требованию Нео , ибо именно он начал поиск и он начал стучать...а каждый ищущий - находит и стучащему - отворят .
Так как Морфеус был создан под Нео , он знал особенности характера и мозга самого Нео , поэтому особенности общения и способ сообщения ему сути , были необычны . Морфеус вынужден был сказать Нео, что он избранный ,хотя на тот момент это было не так . Но Морфеус родился из сознания Нео, потому знал, что если только он в это поверит - он сможет всё что угодно, ибо внутренняя сила его огромна и главное - намерения чисты .



-
Нео заинтересовался , но поверить в то что он избранный сразу не смог , потому сила его намерения не была бы безусловной . Под его особенности восприятия и характера ,была создана Пифия , которая усомнилась в том что он избранный , тем самым пробудив то самое , присущее Нео чувство противоречия и он , выйдя от Пифии решил , что он таки докажет самому себе что именно он избранный и именно он выведет людей из матрицы .
-
Все дело в том , что сам Нео изначально , сидя у экрана компьютера , изучая все что происходит, подсознательно понимал, что люди не видят той опасности, которую видит он и , опять же, подсознательно Нео изначально жалел людей и мечтал рассказать им то что понял...но он тогда еще не понимал, что же именно он понял .

-
Нео не имел своей девушки до того, как узнал суть происходящего , он и не смог бы ее иметь, ибо она должна была быть исключительно такой же как он сам , то есть его женской копией . По его желанию была создана ему его " Ева" .


---

Таким образом , он сам понял , что мир устроен не так, как принято считать , он начал поиск и дано ему было всё и все кто ему нужен,для его войны . Одновременно - он создал их сам , по своей воле. Войну он тоже решил начать сам ,это было его решение и " Меч" ему был выдан.

---


Врага он знал . Враг всюду и нигде , он один и их легион . Так же как знание , полученное им - оно обо всем и ни о чем . Нельзя объяснить просто что именно он понял и что именно начал делать , ибо сила , полученная им есть Тайна . Тайна не может быть раскрыта . Раскрытая тайна - тайной не является . Тайна , в которую зашел Нео - бесконечна , она открывается слоями , но снимая слой за слоем ты понимаешь, что дальше еще удивительнее и еще и еще и еще...ибо это Тайна и она единственная является Тайной,она бесконечна и до конца её никто никогда не раскроет  . Дело только в том , на каком слое ты остановишься .




--
----

На сегодня хватит. Такие посты будут под тегом " неДляВсех" ибо это не нужно тем, кто просто хочет получить новый Мерседес . А кому это ? Те кому это нужно, сами поймут что это им.