вторник, 25 февраля 2020 г.

Совсем НеДляВсех

----

Сотвори Храм в сердце своём ...

Напишу о том , как стать монахом и быть " не от мира ", меня многие просили так, будто эти многие собираются идти этим путём и обижаются, что я не отвечаю .
Я не стану писать много, ибо знаю что мало кому пригодится . Конечно речь идёт не о том, чтобы уйти в монастырь , а о том как стать настоящим монахом самому , никуда не перемещая своё тело , ни в пустыню, ни в Тайгу, ни в монастырь . Если вы внутри себя, в сердце своём не сотворили Храм ,который отделён " от мира " , то вам некуда идти, ибо  куда бы вы не пошли, вы мир потащите с собой и в Тайге , в видимом одиночестве , вас будут пожирать внутренние страсти , желания и думы о мире который , как вам будет казаться , вы оставили , но на самом деле , мир пойдёт с вами .

Запись " не для всех " , обращаю ваше внимание , это подойдёт единицам и только тем, кто не женат конечно , ибо секс и посвящение себя в монашество не совместимы .

Для начала нужно принять осознанное решение , трезво отдавая себе отчет в том , какая жизнь у вас будет . Если вы сразу , со старта испытываете тень сожаления о том, что еще не оставили - забудьте об этой идее , она не для вас . Монахом советую становиться тем , кто давно  испытывает усталость от жизни , как ему кажется , это скорее всего усталость от мира и сама жизнь здесь ни при чем .
Какое это чувство ? Вам мало что интересно , у вас нет желания общаться с кем либо и вы временами приходите к мысли о том , что...скорее бы всё это закончилось , короче говоря вы ожидаете смерти как облегчения . Если кто то ловит себя на таком , то вам сюда - в монахи .
Это скорее всего означает , что чувства не случайны и кроме Бога вам никто не нужен, просто вам не приходило это в голову . Когда , или если , вы станете монахом - вас отпустит и вы поймёте , что так жить вполне терпимо , ибо в ней появился смысл и практически сразу вы почувствуете , что вас ждали ...это трудно объяснить и я не стану сейчас этого делать .

Для посвящения нужно :
1 Полный отказ от секса .
2 Отказ от зависимостей которые у вас есть, если они есть конечно . Это не означает , что вы не можете выпить например, ибо если у вас нет зависимости, то отказ совершенно не нужен и так со всем . Но важно понять, что если таки зависимость есть, то её нужно будет уничтожить , даже самую безобидную на ваш взгляд , ибо она подтянет за собой целую грядку других , когда вы пойдёте путём служения .
3 Осознанное общение с Богом каждый день, то есть живая  настоящая молитва , идущая от сердца . Если вы не чувствуете желания молиться в постоянном режиме , вам не нужно и пытаться творить Храм, его не будет . Общение с Богом , или обращение к Богу должно быть в круглосуточном режиме , я не могу сказать вам сколько раз нужно вспоминать о Нём , ибо если желание есть, то вы будете вспоминать о Нём больше чем о себе и своих делах , а если нет , то нет смысла вести подсчеты ..( "ибо моветон сие ", как сказал бы Кот )

На самом деле , всё что касается видимой части жизни , вот в этих трёх пунктах отображено и более ничего явного не нужно . Но мы с вами понимаем, что суть не в явном а в тайном , ибо " Отец твой , видя тайное , воздаст тебе явно " .
Потому немного напишу об этом .

В первую очередь вам нужно будет осознанно объявить о своём решении Богу ,это сразу придаст вам сил .
Дальше , конечно начнётся самая тяжелая работа - отказ от секса . Мало какой мужчина пройдёт самостоятельно этот путь без истерик и стрессов , потому пишу техники которые работают .
Итак ... для начала вы должны уяснить себе одну вещь , она главная - желание секса приходит извне , оно никогда не исходит от конкретно вас и вы должны обнаружить это сами, ибо просто на веру сие брать бессмысленно. Как проверить ?  Рассказываю пошагово , но учтите, что это работа месяца на три ( чтобы обнаружить и увидеть лично ) . Желание секса приходит только вслед за мыслью . После мысли приходит образ , если женщина отсутствует рядом , а если присутствует то - мысль , взгляд и рефлекс .  В мозг посылается мысль , она принимается как своя собственная , после посещения мысли мозг посылает соответствующий сигнал телу и тело реагирует соответственно. Вслед за этим появляется чувство , желание , подъём итд всё это совершенно в обход вас происходит и вот чтоб это увидеть, нужно начать наблюдение шаг за шагом как это происходит . Вы не должны никуда уходить, если вы себя просто изолируете , то такой отказ ничего не будет стоить и как только вы вновь войдёт в мир , всё начнётся сначала .  Вы внимательно , как бы со стороны , наблюдаете за тем , как возникает желание , как приходит мысль , как она конвертируется в желание , которое вы принимаете за своё . Где то через месяц наблюдения , вы впервые начнёте ощущать физически как тихонько , будто тончайшая струйка воды , в мозг входит еле уловимая нить энергии и разливается так же осторожно по всему мозгу . Потом , вслед за этим иная струйка энергии направляется в низ живота к ..ну вы поняли . Как только вы начнёте улавливать само это движение - считайте , что половина дела сделано, ибо с каждой неделей вы станете  яснее и яснее чувствовать это проникновение извне и через месяца три вы станете ощущать тяжесть мгновенно, только при попытке вбросить вам мысль о сексе . Само понимание и видение того, как это происходит , даст вам необходимое чувство отвращения к тому как это происходит, ибо вы лично сами осознаете, что некто , или нечто извне , совершенно не вы, пытается заставить вас совершить...вы потом придёте к пониманию того, что это случка , которая нужна таки кому то .. Встанет вопрос " кому ?" и вы ..сами потом отвечайте на этот вопрос , я не стану .

Почему я не стану много здесь писать сейчас , хотя многие просили написать о данном " пути " ..Дело такого рода , что я прекрасно знаю, что на деле такой путь выбирают единицы, а это значит, что не стоит распинаться , ради интереса тех, кому это не нужно.
Однако , мы поступим следующим образом : те , кто таки выберет для себя данный "путь" , смогут задать мне лично какие угодно вопросы , но не ранее , чем через пол года полного отказа от секса . Сразу предупреждаю, что морочить мне голову не выйдет - я через десять минут определю. если мне станут врать . Вопросы можно будет задать хоть через твиттер, или фейсбук , но не сейчас , ибо не вижу смысла.
Еще одно ...запомните, что если вы это выбираете - вы САМИ это выбираете , ибо ни в коем случае никого не призываю, ибо здесь  каждому  своё .


Дам совет такой ..очень хорошо, для начала поместить себя " в пустыню " , никуда не уходя физически конечно. Что это означает ?  На время , пока вам не станет легко даваться отказ от секса , советую заодно бросить есть всё , что вам нравится, пить то, что нравится , общаться с теми, с кем нравится , смотреть фильмы не нужно, которые нравятся...Потом вы вернётесь к старому своему " меню " если захотите , но скажу вам, что поступая добровольно таким образом, вы оказываетесь как бы в пустыне , но среди людей и соблазнов в полном объёме , вы просто дополнительно почувствуете как меняется мир вокруг, когда вот вы просто поступаете таким образом . Месяца полтора и вы в пустыне и вас искушает Дьявол и вам может стать даже весело от этого, а не тяжело , ибо вы многое увидите такого, о чем и подумать раньше не могли .



---

В дополнение к вышеизложенному могу сказать вот что : женатый человек может выбрать путь священнослужителя .Жить в режиме постоянного общения с Богом это священно-действо , которое неизбежно даст свои плоды .

 Просто исключаете первый пункт , но ищите понимания того , что секс у вас должен измениться . Вы сами , осознанно должны его пожелать и он должен стать как можно более целомудренным ...если это слово вообще можно применить к сексу . Лучше всего вбить себе в голову , что данная вещь нужна телу и хотя это и не так , данное внушение самому себе избавит вас от слишком ..ээээ развратных мыслей и образов короче ...сложно мне об этом писать.

Больше не просите такого , ибо не хочу .

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.