понедельник, 9 августа 2021 г.

эссе

 

---

Эти вещи, которые я пишу в данном блоге , скорее всего вам понадобятся через два - три года, не всем конечно , те кому понадобится, поймут , что это им ...сейчас можете просто читать , что останется в вас, то и останется , а вернётесь к написанному тогда , когда придёт ваше время .

-----------------

Вы никогда больше не гуляете просто так , как раньше , когда вы считали себя человеком , никогда больше не смотрите на события вокруг вас , как человек , никогда больше не чувствуете так , как человек . Вы знаете , что вы не человек . 

Прогулки по парку вам теперь интересны совершено иначе , теперь вы наблюдаете жизнь внутри себя и вычищаете старые программы . Вот вы идёте по дорожке , навстречу идёт красивая женщина , вы знаете, что сейчас тело попытается изобразить желание и вы внимательно наблюдаете как это происходит. Вот по телу прошла некая волна , которая пытается вызвать в вас  реакцию , волна прошла по всем " обязательным " точкам и стихла , вы замечаете нечто вроде недовольства от ансамбля " тело-ум" , но вам всё равно , вы просто отмечаете для себя , как долго тело пытается заставить вас жить как раньше , но как раньше более никогда не будет . Одна мысль о том , что вы вдруг вздумаете изображать вожделение и совершать тело-движения брачных игр самца человека, одна эта мысль кажется вам дикой , а картинка унизительной . 

Вы идёте дальше , видите сгорбленную старушку , которая еле-еле передвигается , одета она бедно , лицо измождённое , весь вид её говорит о страдании. Вы знаете , что сейчас то, что было когда то умом , попытается вовлечь вас в эмоции о социальном неравенстве , вызвать сочувствие , или изобразить " сжимание сердца" от жалости... но вы знаете , что сердце не сжимается и никогда не сжималось ,это иллюзия , а старушка такая исключительно для вас , и вы спокойно наблюдаете возню эмоций и ощущений в теле , затем всё стихает и вы с удовольствием улавливаете те самые нотки недовольства внутри . Тот , кого они все ищут давно исчез , он растворился окончательно и бесповоротно , но тело еще пытается найти его ,это жалкое зрелище , но телу придётся привыкнуть к тому , что его дело теперь только есть , мыться и ходить туда , куда нужно , со всем остальным придётся расстаться навсегда . Вы теперь знаете , что то , что вы раньше считали жизнью , является лишь способами скрыть от вас саму жизнь .

Вам больше никогда не бывает плохо , но нет и щенячьего визга " я счастлив " , вам просто спокойно и хорошо , но вы знаете , что если захотите , то сможете вызвать в себе и радость , и злость , и даже ненависть, ибо теперь вы умеете  управлять всеми чувствами, а  они вами управлять более не могут.

Вы знаете , что вам нужно вычистить всё лишнее внутри вас до конца , ибо это мусор , грязь и своего рода болезнь , от которой нужно избавиться . Как глупо было считать , что вы умрёте ...Тот , кто должен был умереть уже умер , но он никогда и не существовал . А что же тело ? Когда-нибудь вы решите , что делать дальше и вы уже точно знаете , что вырвали себе право решать. Нужно только очиститься от грязи и болезни . 

-------

--


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.