четверг, 23 сентября 2021 г.

Личность и судьба.

 

--

Долгие десятилетия , изо дня в день формируется личность человека . Каждая личность уникальна , у неё сваи предпочтения во всём , свои страхи , свои табу , убеждения , отношение ко всему в мире и к самому миру , своё отношение к себе и окружающим . Если одна личность совершенно спокойно может обманывать себе подобных , то для другой личности это совершенно неприемлемо  , если одна личность не боится практически ничего , то другая вздрагивает от каждого шороха . Один человек легко добивается финансового успеха , другой не в состоянии сделать и шага ,для улучшения своего такого положения и до старости живёт в бедности . Один , пусть и не красавец , но пользуется успехом у женщин , второй не может найти ни одной и проживает жизнь в полном одиночестве . Одному одиночество невыносимо , второму - невыносимо чьё либо присутствие рядом с ним . 

Испытываемые чувства , набор убеждений , объективные условия жизни и прочие особенности человека определяют и набор болезней , который тоже у каждого свой личный . Отношение к болезням так же у каждой отдельной личности своё , от того человек с незначительным заболеванием может страдать несравнимо глубже и тяжелее , чем человек с набором болезней посерьёзнее . Нельзя " объективно " сказать какой из пациентов врача страдает больше , ибо вся объективность скрыта от всех , она находится внутри и зависит от особенности личности человека . Доктора часто нервничают и отсылают домой " назойливых пациентов", которые вечно жалуются , хотя  имеют незначительные заболевания , но доктора не могут измерить степень внутреннего страдания , которое как раз создаётся личностью и умом . В свою очередь такие пациенты недовольны докторами , которые не желают их лечить и не сочувствуют , не видят серьёзности проблемы и относятся наплевательски . Это тоже мнение личности , ибо личность страдает невыносимо и для неё это факт .  Страдание личности развивается годами и со временем только усиливается , именно потому довольно много недовольных пациентов в возрасте сидят под кабинетами врачей бесконечно и ищут средство от страданий , но никакие доктора здесь не помогут , все усилия тщетны , ибо личность страдает уже ради самого страдания . Энергия страдания создаёт в теле и мозге определённый привычный фон , который то ослабевает , то усиливается , но фон постоянный . Чтобы перестать страдать здесь нужно устранять не физические причины , которые часто ничтожны , здесь нужно устранять саму личность, но личность сама себя не устранит , ибо она желает , чтобы её вылечили.  Нет такой части тела , где находится личность, поэтому излечить её невозможно никакими лекарствами .


Судьба человека складывается так , или эдак только потому , что судьба соответствует набору личностных качеств , а качества формируются с раннего детства . Частые несправедливые наказания в детстве могут закрыть личности пути к поискам лучшей жизни , или творчеству , ибо " синица в руке" ценится такой личностью в сто крат дороже ,такая личность не верит в журавлей . Всего один тяжелый опыт детства может закрыть развивающейся личности возможность полноценной жизни до конца дней человека . Один единственный определённый сексуальный опыт личности  может сделать человека психологическим импотентом на всю жизнь, хотя физически к этому нет никаких предпосылок . Одна личная драма может стать причиной постоянных повторяющихся личных драм в будущем , ибо личность вдруг решает доказывать самой себе всякий раз , что виновна в драме была не она , а некий рок , который всегда действует . На человека так сильно, например , может повлиять разрыв с любимым человеком, что личность начинает штамповать бесконечно такие разрывы со всеми последующими партнёрами , чтобы доказать себе мистический , роковой характер таких сценариев . Личность должна доказать свою невиновность и беспомощность что либо изменить , и цель здесь не найти партнёра на всю жизнь, а найти очередное доказательство рока в своей жизни. 

В отношениях с близкими один счастлив , второй страдает от одного только вида родственников , а когда уж они открывают рот , всё тело с головы до пят трясёт от гнева и раздражения и так бесконечно . Если один человек совершенно аполитичен , то другой просто не находит себе места от одного только вида тех , чьи политические предпочтения отличаются от его собственных .

В общем вы поняли общий посыл моей записи , ибо примеры можно приводить до бесконечности . К чему это всё написал ? 

Если вы хотите полностью изменить свою жизнь , если вам надоело страдать на ровном месте , или вы чувствуете себя некомфортно , если вас не устраивает финансовое положение , или ваше отношение к себе итд вот если вы хотите изменить всё , то вы должны понять , что невозможно этого сделать без изменения личности .

Я просто решил вам просто объяснить отчего нужно личность поменять на другую , ибо возможно многие не видят главного смысла этой замены . 

Чтобы поменять старую судьбу на новую , нужно перестать быть тем , у кого была та самая старая судьба . Нужно стать кем то иным , чтобы получить какую то иную судьбу . 

Когда вы станете ДРУГИМ , то старые болезни , старые страхи , старые комплексы , внутренние запреты и т д всё это быстро уйдёт , ибо больше нет того , кому они принадлежали . Понимаете ? 

Новая личность должна строиться на чистом пространстве , нужно вычистить все старые программы нежелательной старой личности , чтобы эти программы не тащили с собой и куски судьбы вашей старой . Что такое " старые программы" которые надо вычистить ? 

Ну , например в юности вас покусала собака и с тех пор вы вздрагиваете от приступа страха всякий раз как видите рядом пса . Этот страх нужно удалить ,ибо этот страх носила старая личность . Новая личность должна быть избавлена от всех таких программ прошлого , чтобы никакие прошлые ужастики вас не узнали в этом теле , ибо это больше не вы тот , это некто иной и у него нет проблем . Ходите мимо собак до тех пор пока страх не исчезнет , призовите на помощь логику , статистику , всё что угодно, чему больше доверяет ваш ум и избавьтесь от страха той личности , которую вы больше не желаете .

Новая жизнь может случиться только с новой личностью , если не так , то это будет лишь лёгкое изменение , которое в любое время может вернуть вас к прошлым проблемам , болезням и переживаниям . 

Это собственно то , что я хотел сегодня написать , считаю нужным внести дополнительную ясность в то , зачем менять личность . Кот много об этом пишет и здесь пишется , можно выбрать личность, можно создать , можно прийти к " базовой" , где нет страха и ограничений и добавить к ней всё , что вам нужно ... нет разницы каким образом вы избавитесь от старой программы , но не избавившись от старого очень сложно создать нечто принципиально новое . Новая судьба возможна только с новой личностью . Менять личность можно постепенно , шаг за шагом внедряя новое и уничтожая старое . 

Чтобы вас потеряли и больше никогда не нашли старые болезни , страхи , проблемы , " рок " и прочая дребедень , вы должны исчезнуть . Тот , кого угнетало всё это должен исчезнуть , а на его " месте " должен появиться совершенно другой , тот , кто не знает ни рока , ни страха , ни ограничений .

--

П С . 

Все , кто читает кота  внесли значительные изменения в свои личности , много у кого уже личность совершенно иная , НО необходимо внимательно посмотреть на то , что осталось от старой . Я уверен , что пока мало найдётся тех , кто удалил все старые установки, или тревоги полностью , а это важно.